Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2020 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2020 года № 302.
В соответствии со статьей 216 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2020 год.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 мая 2020 года № 302
Перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии, на 2020 год
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 23.10.2020 № 706.
№ п/п
Наименование проекта
Общая стоимость проекта (тыс. тенге)
Период реализации (годы)
Размер государственной гарантии
Заемщик
Потенциальный заимодатель
1
Реконструкция автомобильной дороги "Граница Российской Федерации (на Орск) – Актобе – Атырау – граница Российской Федерации (на Астрахань)" (участок "Макат – Актобе") протяженностью 459 км", в том числе участка "Актобе –Кандыагаш" км 11-100
72756652,7 тысяч тенге
2020 – 2022
до 64025854,4 тысяч тенге
акционерное общество "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
Азиатский Банк Развития
2
Предоставление предварительных жилищных займов акционерному обществу "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" за счет средств займа Азиатского Банка Развития (АБР) под государственную гарантию (проект по содействию обеспечению гендерного равенства в жилищном финансировании)
38000000 тысяч тенге
2020 – 2030
38000000 тысяч тенге
акционерное общество "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана"
Азиатский Банк Развития

Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2020 жылға арналған тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 18 мамырдағы № 302 қаулысы.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 216-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2020 жылға арналған тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 18 мамырдағы
№ 302 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыру ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2020 жылға арналған тізбесі
Ескерту. Тәзбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.10.2020 № 706 қаулысымен.
Р/с
Жобаның атауы Жобаның жалпы құны (мың теңге) Іске асыру кезеңі (жылдар) Мемлекеттік кепілдіктің мөлшері Қарыз алушы Әлеуетті қарыз беруші
1
Ұзындығы 459 км "Ресей Федерациясы шекарасының шекарасы (Орскіге) – Ақтөбе – Атырау – Ресей Федерациясы шекарасының (Астраханьға)" ("Мақат – Ақтөбе" учаскесі) автомобиль жолын, оның ішінде 11-100 км "Ақтөбе – Қандыағаш" учаскесін реконструкциялау
72 756 652,7 мың теңге
2020 – 2022
64 025 854,4 мың теңгеге дейін
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
Азия Даму Банкі
2
"Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына мемлекеттік кепілдікпен Азия Даму Банкінің (АДБ) қарыз қаражаты есебінен алдын ала тұрғын үй қарыздарын беру (тұрғын үйді қаржыландыруда гендерлік теңдікті қамтамасыз етуге жәрдемдесу жөніндегі жоба)
38000000 мың теңге
2020 -2030
38000000 мың теңге
"Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамы
Азия Даму Банкі