О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2020 года № 314
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке республиканское имущество с баланса республиканского государственного учреждения "Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан" в оплату акций акционерного общества "Агентство "Хабар" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 мая 2020 года № 314
Республиканское имущество, передаваемое в оплату акций акционерного общества "Агентство "Хабар"
№ п/п
Наименование имущества
Адрес
Площадь
(кв.м.)
Кадастровый
номер
1
Квартира

Мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 314 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен "Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 21 мамырдағы
№ 314 қаулысына
қосымша
"Хабар" агенттігі" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүлік
Р/с
Мүліктің атауы Мекенжайы Алаңы
(ш.м.)
Кадастрлық нөмірі
1
Пәтер

город Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 13/2, квартира 83
61,7
21:320:000:000:13/2:83

Нұр-Сұлтан қаласы, Есіл ауданы, Достық көшесі, 13/2-үй, 83 пәтер
61,7
21:320:000:000:13/2:83