О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2020 года № 359. Срок действия постановления - до 1 января 2021 года
Примечание ИЗПИ!
Срок действия постановления - до 01.01.2021 (п.2 постановления).
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325 "Об утверждении Правил использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 27-28, ст. 168) следующее дополнение:
Правила использования резервов Правительства Республики Казахстан и местных исполнительных органов, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 24-1 следующего содержания:
"24-1. В случае выделения средств из резерва Правительства Республики Казахстан на проектирование и строительство биофармацевтического завода по выпуску иммунобиологических препаратов, соответствующих требованиям и стандартам надлежащей производственной практики (GMP), ходатайство представляется с приложением сводных расчетов без представления проектно-сметной документации.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и прекращает свое действие с 1 января 2021 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 359 қаулысы. 01.01.2021 дейін қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
01.01.2021 дейін қолданыста болды (2-тармақтан қараңыз).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану қағидаларын бекіту туралы және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 27-28, 168-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің және жергілікті атқарушы органдардың резервтерін пайдалану қағидаларында:
мынадай мазмұндағы 24-1-тармақпен толықтырылсын:
"24-1. Тиісті өндірістік практика (GMP) стандарттары мен талаптарына сәйкес келетін иммундық-биологиялық препараттарды шығаратын биофармацевтикалық зауытты жобалауға және салуға Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлінген жағдайда өтінішхат жобалау-сметалық құжаттама ұсынылмай, жиынтық есептеулер қоса беріле отырып ұсынылады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап өз қолданысын тоқтатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин