О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2020 года № 485. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1266 "О создании Координационного совета в области социальной защиты инвалидов" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 49, ст. 626) следующее изменение:
состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 июля 2020 года № 485
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 декабря 2005 года № 1266
Состав Координационного совета в области социальной защиты инвалидов
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, председатель
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента развития политики социальных услуг Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, секретарь
первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан
вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан
руководитель Национального центра по правам человека (по согласованию)
внештатный советник Министра образования и науки Республики Казахстан по вопросам обучения лиц с особыми образовательными потребностями (по согласованию)
внештатный советник Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
внештатный советник председателя Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
внештатный советник акима города Шымкента по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
внештатный советник акима Костанайской области по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
внештатный советник акима Кызылординской области по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
внештатный советник акима Мангистауской области по вопросам лиц с инвалидностью (по согласованию)
директор общественного фонда "Центр поддержки глухих инвалидов "Умит" (по согласованию)
заместитель председателя общественного объединения "Общество инвалидов "Әділет" (по согласованию)
заместитель председателя общественного объединения "Общество поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Yмiт-Надежда" (по согласованию)
заместитель председателя общественного объединения инвалидов "Центр "Независимая жизнь "Дос" (по согласованию)
заместитель председателя республиканского общественного объединения "Общество инвалидов с пересаженной почкой и пациентов на гемодиализе "Сенiм" (по согласованию)
председатель общественного объединения инвалидов "Подранки" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Комиссия по правам людей с ограниченными возможностями имени Кайрата Иманалиева" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Молодежный клуб" Детско-юношеский центр" Айналайын" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Мүгедек әлемі" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Общество инвалидов Altyn Time" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Одно единое" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Павлодарское областное добровольное общество инвалидов" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Союз инвалидов Актюбинской области" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Центр реабилитации инвалидов "Шанс" (по согласованию)
председатель общественного объединения инвалидов "Qamqor plus" (по согласованию)
председатель общественного объединения инвалидов "Жан Дос" (по согласованию)
председатель общественного объединения инвалидов-опорников "Ерлик" города Талдыкоргана (по согласованию)
председатель общественного фонда "Dayr" (по согласованию)
председатель общественного фонда "Благотворительный фонд устойчивого развития, поддержки и помощи семьям, имеющим или воспитывающим детей-инвалидов "Бақытты шаңырақ" (по согласованию)
председатель республиканского общественного объединения инвалидов "Инклюзивное сообщество экспертов – Право на город" (по согласованию)
председатель центрального правления общественного объединения "Казахское общество слепых" (по согласованию)
председатель экспертной группы по вопросам инвалидов Общественного Совета Восточно-Казахстанской области (по согласованию).

"Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 шілдедегі № 485 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1266 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 49, 626-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 29 шілдедегі
№ 485 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 1266 қаулысымен
бекітілген
Мүгедектерді әлеуметтік қорғау саласындағы үйлестіру кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, төраға
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Әлеуметтік қызметтер саясатын дамыту департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың басшысы (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің ерекше білім қажеттіліктері бар тұлғаларға білім беру мәселесі бойынша штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасы төрағасының мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Шымкент қаласы әкімінің мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Қостанай облысы әкімінің мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Қызылорда облысы әкімінің мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
Маңғыстау облысы әкімінің мүгедек адамдардың мәселелері жөніндегі штаттан тыс кеңесшісі (келісу бойынша)
"Үміт" есту қабілеті шектеулі мүгедектерді қолдау орталығы" қоғамдық қорының директоры (келісім бойынша)
"Әділет" мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Үміт-Надежда" тірек-қозғалыс аппараты бұзылған мүгедек-азаматтарды қолдау қоғамы" қоғамдық бірлестігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Дос" тәуелсіз өмір орталығы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Сенiм" бүйрек мүшесін ауыстырған мүгедектер және гемодиализдегі науқастар қоғамы" республикалық қоғамдық бірлестігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
"Шарасыздар" мүгедектердің қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Қайрат Иманалиев атындағы мүмкіншілігі шектеулі адамдардың құқығы жөніндегі комиссиясы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Айналайын" балалар мен жасөспірімдер орталығы "Жастар клубы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Мүгедек әлемі" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Altyn Time мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Бір біртұтас" мүгедектер қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Павлодар облыстық мүгедектердің ерікті қоғамы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Ақтөбе облысының мүгедектер одағы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Шанс" мүгедектерді оңалту орталығы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Qamqor plus" мүгедектер қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Жан Дос" мүгедектер қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
Талдықорған қаласындағы "Ерлік" қимыл қозғалысы кем мүгедектер қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Dayr" қоғамдық қорының төрағасы (келісу бойынша)
"Бақытты Шаңырақ мүгедек балалары бар немесе оларды тәрбиелеуші отбасылары тұрақты даму, қолдау және көмек көрсету Қайырымдылық Қоры" қоғамдық қорының төрағасы (келісу бойынша)
"Инклюзивті сарапшылар қауымдастығы – қалаға құқық" республикалық мүгедектер қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісу бойынша)
"Қазақ зағиптар қоғамы" қоғамдық бірлестігі орталық басқармасының төрағасы (келісу бойынша)
Шығыс Қазақстан облысының Қоғамдық кеңесінің мүгедектер мәселелері жөніндегі сараптамалық тобының төрағасы (келісу бойынша).