О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210 "Об утверждении перечня республиканских служб гражданской защиты"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года № 42.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210 "Об утверждении перечня республиканских служб гражданской защиты" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 71, ст. 643) следующее изменение:
в перечне республиканских служб гражданской защиты, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
Государственная противопожарная служба
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесін бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1210 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 42 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесін бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1210 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 71, 643-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
Мемлекеттік өртке қарсы қызмет
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин