О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 "О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2021 года № 105
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 "О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 "О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 1 июля 2008 года № 625 "О создании Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 32, ст. 332) следующее изменение:
состав Совета по молодежной политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от" " 2021 года №
УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Республики Казахстан
от 1 июля 2008 года №625
СОСТАВ
Совета по молодежной политике при Президенте
Республики Казахстан
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, председатель Совета
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан, заместитель председателя Совета
заместитель заведующего Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, секретарь Совета
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заведующий Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан
первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
первый заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан
председатель молодежного крыла "Jas Otan" при партии "Nur Otan" (по согласованию)
исполнительный директор общественного объединения "Ассоциация стипендиатов международной стипендий Президента Республики Казахстан "Болашак" (по согласованию)
исполнительный директор объединения юридических лиц в форме ассоциации "Конгресс молодежи Казахстана" (по согласованию)
председатель общественного объединения "Республиканское студенческое движение "Альянс студентов Казахстана" (по согласованию)
руководитель частного учреждения "Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов "Жасыл Ел" (по согласованию)
председатель республиканского общественного объединения "Единая детско-юношеская организация "Жас Ұлан" (по согласованию)
председатель объединения юридических лиц "Национальная волонтерская сеть" (по согласованию)
председатель республиканского общественного объединения "Детско-юношеское военно-патриотическое движение "Жас сарбаз" (по согласованию)
председатель республиканской молодежной организации "Жарасым" при Ассамблее народа Казахстана (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский центр "Молодежь" (по согласованию)
Аллабергенов Султан Муратович
- директор общественного фонда "Благотворительный фонд "Kobelek Balalar" (по согласованию)
Аскеров
Эмин Халилович
- социальный предприниматель, руководитель социальной мастерской "Green Таl" (по согласованию)
Бахретдинов
Валихан Кабимуллаевич
- директор общественного объединения "Ұлан-ғайыр Дала Елі" (по согласованию)
Бухарбай
Бахытжан Сагитжанович
- главный редактор журнала "Forbes Kazakhstan" (на казахском языке), общественный деятель (по согласованию)
Данилов
Александр Сергеевич
- управляющий партнер "В2С consulting group" (по согласованию)
Дашкова
Вероника Андреевна
- эколог, кандидат PhD в области экологии (по согласованию)
Ельжанов
Рустем Батырханович
- исполнительный директор республиканского молодежного общественного объединения "Союз КВН Казахстана" (по согласованию)
Ерниязова
Айсулу Алимжановна
- председатель общественного фонда "Лига волонтеров", лидер молодежного движения "G 38" (по согласованию)
Ермухамбетова
Асия Амеркановна
- председатель общественного фонда "Young Reserchers Alliance",
постдокторант - исследователь автономной организации образования "Назарбаев Университет" (по согласованию)
Исенова
Махаббат Курмантаевна
- журналист, теле и радиоведущий, директор медиашколы "Казмедиа орталығы" (по согласованию)
Жапарханов
Алдияр Серикбаевич
- актер, сценарист, певец, участник шоу "Ирина Кайратовна" (по согласованию)
Жаркешов Ернар Серикбаевич
- председатель правления товарищества с ограниченной ответственностью "Whiteshield Partners" (по согласованию)
Искакова
Жулдызай Амангельдиновна
- преподаватель кафедры политологии Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (по согласованию)
Кусманов
Адиль Миратович
- консультант экспертно-аналитической группы Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Президенте Республики Казахстан (по согласованию)
Мадиев
Магжан Динмухаммедович
- генеральный директор корпоративного фонда "Astana Hub" (по согласованию)
Мұқатай
Жания Ерболдықызы
- президент студенческого правительства автономной организации образования "Назарбаев Университет" (по согласованию)
Омаров
Рустем Егеубекович
- директор товарищества с ограниченной ответственностью "Б.А.С.про.кз" (по согласованию)
Ордабаев
Олжас Темирбекович
- заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
Садуакасова
Динара Рамазановна
- многократная чемпионка мира, Казахстана по шахматам, посол доброй воли ЮНИСЕФ (по согласованию)
Сакенов
Олжас Берлесович
- продукт-менеджер товарищества с ограниченной ответственностью "BTS Education" (по согласованию)
Садиева
Сабина Султангалиевна
- заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан (по согласованию)
Спирина
Ольга Сергеевна
- индивидуальный предприниматель (по согласованию)
Тен
Ирина Сергеевна
- ведущая программы акционерного общество "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан" (по согласованию)
Шабаев
Никита Юрьевич
- корпоративный преподаватель, тренер, переводчик, волонтер (по согласованию)
Шаталов
Никита Сергеевич
- главный редактор сетевого издания "Zakon.kz" (по согласованию)
Шуланов
Ерлан Нурлыбекович
- председатель правления - ректор ’ Северо-Казахстанского университета имени М. Козыбаева (по согласованию)
Чайжунусова Динара Гаплановна
- председатель попечительского совета корпоративного фонда "Болашак (по согласованию)
В состав Совета входят по должности по одному представителю от каждой фракции политических партий, представленных в Мажилисе Парламента Республики Казахстан (по согласованию), курирующий вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 27 ақпандағы № 105 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
"Қазақстан Рсспубликасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 1 шілдедегі № 625 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 32, 332-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңестің құрамы осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2021 жылғы
№ Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2008 жылғы 1 шілдедегі
№ 625 Жарлығымен
БЕКІТІЛГЕН
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Жастар саясаты жөніндегі кеңес
ҚҰРАМЫ
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары, Кеңес төрағасы
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі, Кеңес төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Ішкі саясат бөлімі меңгерушісінің орынбасары, Кеңес хатшысы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің Ішкі саясат бөлімінің меңгерушісі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабы бастығының орынбасары (келісім бойынша)
"Nur Otan" партиясы жанындағы "Jas Otan" жастар қанатының төрағасы (келісім бойынша)
"Қазақстан Республикасы Президентінің "Болашақ" халықаралық стипендиясы стипендиаттарының қауымдастығы" қоғамдық бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша)
"Қазақстан Жастары конгресі" қауымдастық нысанындағы заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша)
"Қазақстан студенттер альянсы" республикалық студенттік қозғалысы" қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
"Жасыл Ел" жастар еңбек жасақтарының республикалық штабы" жеке мекемесінің басшысы (келісім бойынша)
"Жас Ұлан" бірыңғай балалар-жасөспірімдер ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
"Ұлттық волонтерлер желісі" заңды тұлғалар бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
"Жас сарбаз" балалар-жасөспірімдер әскери-патриоттық қозғалысы" республикалық қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан халқы Ассамблеясы жанындағы "Жарасым" республикалық жастар ұйымының төрағасы (келісім бойынша)
"Жастар" ғылыми-зерттеу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
Аллабергенов      - "Kobelek Ваіаіаг" қайырымдылық қоры" қоғамдық қорының
Сұлтан Мұратұлы директоры (келісім бойынша)
Әскеров - әлеуметтік кәсіпкер, "Green Tab әлеуметтік шеберханасының
Эмин Халилулы басшысы (келісім бойынша)
Бахретдинов - "Ұлан-ғайыр Дала Елі" қоғамдық бірлестігінің директоры
Валихан Кабимоллаевич (келісім бойынша)
Бұхарбай - "Forbes Kazakhstan" журналының (қазақ тілінде) бас Бақытжан Сағитжанұлы редакторы, қоғам қайраткері (келісім бойынша)
Данилов - "В2С consulting group" басқарушы әріптесі (келісім бойынша)
Александр Сергеевич
Дишкова - эколог, экология саласындағы PhD кандидаты (келісім Вероника Андреевна бойынша)
Елжанов - "Қазақстан КВН одағы" республикалық жастар қоғамдық
Рүстем Батырханұлы бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша)
Ерниязова - "Волонтерлер лигасы" қоғамдық қорының төрағасы, "G 38"
Айсұлу Әлімжанқызы жастар қозғалысының көшбасшысы (келісім бойынша)
Ермұхамбетова - "Young Reserchers Alliance" қоғамдық қорының төрағасы,
Әсия Амерқанқызы "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымының
постдокторант-зерттеушісі (келісім бойынша)
Исенова - журналист, теле- және радиожүргізуші, "Қазмедиа орталығы" Махаббат Құрмантайқызы медиа мектебінің директоры (келісім бойынша)
Жапарханов - актер, сценарист, әнші, "Ирина Кайратовна" шоуына
Алдияр Серікбайұлы қатысушы (келісім бойынша)
Жәркешов - "Whiteshield Partners" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің
Ернар Серікбайұлы басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Ысқақова - JI.H. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті
Жұлдызай Амангелдіқызы саясаттану кафедрасының оқытушысы (келісім бойынша)
Құсманов - Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әлеуметтік-
Әділ Миратұлы экономикалық реформаларды талдау және мониторингтеу
орталығының сараптамалық-талдау тобының консультанты
(келісім бойынша)
Мәдиев - "Astana Hub" корпоративтік қорының бас директоры
Мағжан Дінмұхаммедұлы (келісім бойынша)
Мұқатай - "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымының
Жәния Ерболдықызы студенттік үкіметінің президенті (келісім бойынша)
Омаров - "Б.А.С.про.кз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің
Рүстем Егеубекұлы директоры (келісім бойынша)
Ордабаев - Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер
Олжас Темірбекұлы палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Сәдуақасова - шахматтан бірнеше дүркін әлем, Қазақстан чемпионы,
Динара Рамазанқызы ЮНИСЕФ адал ниет елшісі (келісім бойынша)
Сәкенов - "BTS Education" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өнім-
Олжас Берлесұлы менеджері (келісім бойынша)
Сәдиева - Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы
Сабина Сұлтанғалиқызы Қазақстанның стратегиялық зерттеулер институты
директорының орынбасары (келісім бойынша)
Спирина - дара кәсіпкер (келісім бойынша)
Ольга Сергеевна
Тен - "Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы"
Ирина Сергеевна акционерлік қоғамының бағдарлама жүргізушісі (келісім
бойынша)
Шабаев - корпоративтік оқытушы, жаттықтырушы, аудармашы,
Никита Юрьевич волонтер (келісім бойынша)
Шаталов - "Zakon.KZ" желілік басылымының бас редакторы (келісім
Никита Сергеевич бойынша)
Шуланов - М. Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан университетінің
Ерлан Нұрлыбекұлы ректоры - басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Шайжүнісова - "Болашақ" корпоративтік қоры қамқоршылық кеңесінің
Динара Ғапланқызы төрайымы (келісім бойынша)
Кеңес құрамына Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісіндегі саяси партиялардың әрбір фракциясынан лауазымы бойынша бір өкілден (келісім бойынша), жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министрі, Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі Жастар және отбасы істері комитетінің төрағасы кіреді.