О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 675 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2021 года № 304
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 675 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
в приложении к указанному постановлению:
после строки "директор Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан, заместитель руководителя" дополнить строкой следующего содержания:
"советник Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, заместитель руководителя";
строку "директор филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, заместитель руководителя" изложить в следующей редакции:
"руководитель службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, заместитель руководителя";
строку "внештатный эксперт по оказанию услуг научно-прикладного характера акционерного общества "Институт внешнеполитических исследований при Министерстве иностранных дел Республики Казахстан", заместитель руководителя" изложить в следующей редакции:
"внештатный эксперт по оказанию услуг по созданию информационно-аналитических материалов акционерного общества "Институт внешнеполитических исследований", заместитель руководителя";
строку "заместитель директора – главный инженер филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"заместитель руководителя службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку "руководитель технического отдела филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"ведущий эксперт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку "руководитель службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "руководитель отдела геоинформационных систем филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"эксперт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку "руководитель сектора службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "эксперт по техническому контролю филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "инженер-геодезист службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "руководитель Алматинского изыскательского сектора филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" исключить;
строку "инженер-редактор карт службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"инженер-редактор карт службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку "инженер-картограф службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"инженер-картограф службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку "переводчик службы демаркации и делимитации государственной границы филиала "Алматыгеодезия" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"переводчик службы делимитации и демаркации государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Комитета геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан".

"Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 675 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 304 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 675 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаментінің директоры, жетекшінің орынбасары" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің кеңесшісі, жетекшінің орынбасары";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалының директоры, жетекшінің орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің жетекшісі, жетекшінің орынбасары";
"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі жанындағы Сыртқы саяси зерттеулер институты" акционерлік қоғамының ғылыми-қолданбалы сипаттағы қызметтерді көрсету жөніндегі штаттан тыс сарапшысы, жетекшінің орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Сыртқы саяси зерттеулер институты" акционерлік қоғамының ақпараттық-талдау материалдарын жасау бойынша қызметтерді көрсету жөніндегі штаттан тыс сарапшысы, жетекшінің орынбасары";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы директорының орынбасары – бас инженері" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметі жетекшісінің орынбасары";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы техникалық бөлімінің жетекшісі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің бас сарапшысы";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметінің жетекшісі" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы геоақпараттық жүйелер бөлімінің жетекшісі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің сарапшысы";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметі секторының жетекшісі" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалының техникалық бақылау жөніндегі сарапшысы" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметінің инженер-геодезисі" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Алматы іздестіру секторының жетекшісі" деген жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметі карталарының инженер-редакторы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметі карталарының инженер-редакторы";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметінің инженер-картографы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің инженер-картографы";
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны "Алматыгеодезия" филиалы Мемлекеттік шекараны демаркациялау және делимитациялау қызметінің аудармашысы" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография комитетінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің аудармашысы".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин