О присвоении наименований организациям образования Кызылординской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 сентября 2021 года № 626.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имена следующим организациям образования Кызылординской области:
1) коммунальному государственному учреждению "Школа-лицей № 11" отдела образования по городу Кызылорде управления образования Кызылординской области" имя Абубакира Тыныбаева;
2) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 142" отдела образования по Шиелийскому району управления образования Кызылординской области" имя Базарбека Кашкинбаева.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қызылорда облысының білім беру ұйымдарына атау беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 қыркүйектегі № 626 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда облысының мынадай білім беру ұйымдарына:
1) "Қызылорда облысының білім басқармасының Қызылорда қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 11 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Әбубәкір Тыныбаевтың есімі;
2) "Қызылорда облысының білім басқармасының Шиелі ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 142 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Базарбек Қашқынбаевтың есімі берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин