О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 271 "О создании конкурсной комиссии по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2021 года № 674
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 271 "О создании конкурсной комиссии по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан" следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 1 статьи 133 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и пунктом 4 Правил выбора аудиторской организации для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 мая 2013 года № 474, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Создать конкурсную комиссию по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан (далее – конкурсная комиссия) с учетом представлений членов Совета по управлению Национальным фондом Республики Казахстан в следующем составе:
Жаналинов
Данияр Еренгалиевич
̶ вице-министр финансов Республики Казахстан, председатель
Темирбеков
Даурен Оденович
̶ директор Департамента бюджетного кредитования Национального фонда Республики Казахстан и взаимодействия по вопросам финансового сектора Министерства финансов Республики Казахстан, заместитель председателя
Нурмаханова
Гульмира Сабденбековна
̶ заместитель заведующего Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Перепечина
Ольга Валентиновна
̶ председатель Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Жамалов
Аманжан Макаримович
̶ член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Ахметов
Рашит Сайранович
̶ член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета (по согласованию)
Джумадильдаев
Ануар Серкулович
̶ председатель Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
Вахидов
Батур Алчинович
̶ заместитель директора Департамента монетарных операций Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Ержанов
Дидар Амангельдиевич
̶ руководитель управления политики управления обязательствами государства Департамента политики управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудитор таңдау жөнінде конкурстық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 271 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 25 қыркүйектегі № 674 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөнінде конкурстық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 271 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспеде орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгермейді;
1 және 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын басқару кеңесі мүшелерінің ұсыныстарын ескере отырып, мынадай құрамда Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөнінде конкурстық комиссия (бұдан әрі – конкурстық комиссия) құрылсын:
Жаналинов
Данияр Еренғалиұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі, төраға
Темірбеков
Дәурен Әденұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Бюджеттік кредиттеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры және қаржы секторы мәселелері бойынша өзара іс-қимыл департаментінің директоры, төрағаның орынбасары
Нұрмаханова
Гүлмира Сәбденбекқызы
Қазақстан Республикасының Президенті Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық мониторинг бөлімі меңгерушісінің орынбасары (келісу бойынша)
Перепечина
Ольга Валентиновна
Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты Қаржы және бюджет комитетінің төрағасы (келісу бойынша)
Жамалов
Аманжан Мәкәрімұлы
Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісі Қаржы және бюджет комитетінің мүшесі (келісу бойынша)
Ахметов
Рашит Сайранұлы
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі есеп комитетінің мүшесі
(келісу бойынша)
Жұмаділдаев
Әнуар Серқұлұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазынашылық комитетінің төрағасы
Вахидов
Батур Алчинович
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Монетарлық операциялар департаменті директорының орынбасары (келісу бойынша)
Ержанов
Дидар Амангелдіұлы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі Мемлекет міндеттемелерін басқару және қаржы секторын дамыту саясаты департаментінің мемлекет міндеттемелерін басқару саясаты басқармасының басшысы.

2. Конкурсной комиссии в установленном законодательством Республики Казахстан порядке провести конкурс до 1 октября 2021 года по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан на 2021 – 2022 годы и определить по его результатам победителя конкурса.".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Конкурстық комиссия Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен 2021 жылғы 1 қазанға дейін Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының 2021 – 2022 жылдарға жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөнінде конкурс өткізсін және оның нәтижелері бойынша конкурс жеңімпазын анықтасын.".
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин