О переименовании коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа-сад" отдела образования по Урджарскому району управления образования Восточно-Казахстанской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Бауыржана Жунусова" отдела образования по Урджарскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 октября 2021 года № 704.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Каратальская средняя школа-сад" отдела образования по Урджарскому району управления образования Восточно-Казахстанской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-сад имени Бауыржана Жунусова" отдела образования по Урджарскому району управления образования Восточно-Казахстанской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Үржар ауданы бойынша білім бөлімінің "Қаратал орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауын Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Үржар ауданы бойынша білім бөлімінің "Бауыржан Жүнісов атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі деп өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 4 қазандағы № 704 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы
5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Үржар ауданы бойынша білім бөлімінің "Қаратал орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының Үржар ауданы бойынша білім бөлімінің "Бауыржан Жүнісов атындағы орта мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолдынысқа енгізіледі және жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин