О переносе дней отдыха в 2022 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2021 года № 713.
В соответствии с пунктом 3 статьи 85 Трудового кодекса Республики Казахстан и в целях рационального использования рабочего времени Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести дни отдыха:
с субботы 5 марта 2022 года на понедельник 7 марта 2022 года;
с субботы 27 августа 2022 года на понедельник 29 августа 2022 года;
с субботы 22 октября 2022 года на понедельник 24 октября 2022 года.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления Правительства РК 07.10.2022 № 796 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2022 жылы демалыс күндерін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 6 қазандағы № 713 қаулысы.
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 85-бабының 3-тармағына сәйкес және жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күндері:
2022 жылғы 5 наурыз сенбіден 2022 жылғы 7 наурыз дүйсенбіге;
2022 жылғы 27 тамыз сенбіден 2022 жылғы 29 тамыз дүйсенбіге;
2022 жылғы 22 қазан сенбіден 2022 жылғы 24 қазан дүйсенбіге ауыстырылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 07.10.2022 № 796 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин