О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 918 "Об определении уполномоченного органа на выдачу разрешений второй категории и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов, газа и газоснабжения"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2021 года № 809.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2017 года № 918 "Об определении уполномоченного органа на выдачу разрешений второй категории и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов, газа и газоснабжения" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории, и государственных органов, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов, газа и газоснабжения";
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) Министерство энергетики Республики Казахстан органом, уполномоченным на выдачу разрешений второй категории в сфере углеводородов, газа и газоснабжения, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;";
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 ноября 2021 года № 809
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 918
Государственные органы, которые осуществляют согласование выдачи разрешений второй категории в сфере углеводородов
№ п/п Разрешения второй категории Уполномоченный орган Согласующий государственный орган
1 2 3 4
1.
Разрешение на создание и размещение морских объектов
Министерство энергетики Республики Казахстан
Комитет по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Комитет рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Министерство обороны Республики Казахстан

"Көмірсутектер, газ және газбен жабдықтау саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органды және екінші санаттағы рұқсаттарды беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 918 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 12 қарашадағы № 809 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көмірсутектер, газ және газбен жабдықтау саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органды және екінші санаттағы рұқсатты беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 918 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбында орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
1-тармақтың 1) тармақшасында орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 12 қарашадағы
№ 809 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 918 қаулысына
2-қосымша
Көмірсутектер саласында екінші санаттағы рұқсаттарды беруді келісуді жүзеге асыратын мемлекеттік органдар
Р/с №
Екінші санаттағы рұқсаттар
Уәкілетті орган
Келісуші мемлекеттік орган
1
2
3
4
1.
Теңiздегі объектілерді құруға және орналастыруға рұқсат
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі