О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2009 года № 292 "Об утверждении Перечня официально признанных источников информации о рыночных ценах" и от 6 мая 2009 года № 638 "Об утверждении Перечня биржевых товаров"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 2021 года № 842.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 03.08.2023 № 639 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2009 года № 638 "Об утверждении Перечня биржевых товаров":
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О трансфертном ценообразовании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
в Перечне биржевых товаров, утвержденном указанным постановлением:
наименование графы 4 изложить в следующей редакции:
"Код ЕТН ВЭД ЕАЭС".
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 03.08.2023 № 639 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесін бекіту туралы" 2009 жылғы 12 наурыздағы № 292 және "Биржалық тауарлардың тізбесін бекіту туралы" 2009 жылғы 6 мамырдағы № 638 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 25 қарашадағы № 842 қаулысы.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Нарықтық бағалар туралы ресми танылған ақпарат көздерінің тізбесін бекіту туралы" 2009 жылғы 12 наурыздағы № 292 және "Биржалық тауарлардың тізбесін бекіту туралы" 2009 жылғы 6 мамырдағы № 638 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.08.2023 № 639 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2) "Биржалық тауарлардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 мамырдағы № 638 қаулысында:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Трансферттік баға белгілеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулымен бекітілген Биржалық тауарлардың тізбесінде:
4-бағанның атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"ЕАЭО СЭҚ БТН коды".
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 03.08.2023 № 639 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин