О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2004 года № 1324 "О некоторых вопросах утверждения лимитов штатной численности местных исполнительных органов" и от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 874.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.3
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2004 года № 1324 "О некоторых вопросах утверждения лимитов штатной численности местных исполнительных органов":
лимиты штатной численности местных исполнительных органов и предельное число заместителей акимов областей, городов республиканского значения, столицы, районов (городов областного значения), утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению (с грифом "для служебного пользования").
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
лимиты штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению (с грифом "для служебного пользования").
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 23.02.2022 № 79.
2. Центральным и местным исполнительным органам:
1) в срок до 1 января 2022 года провести работу по сокращению штатной численности в соответствии с лимитами штатной численности, указанными в приложениях 1 и 3 к настоящему постановлению, согласно законодательству Республики Казахстан;
2) Исключен постановлением Правительства РК от 23.02.2022 № 79.
3) привести свои акты в соответствие настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 23.02.2022 № 79.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением:
1) абзацев третьего и шестого пункта 1 настоящего постановления, которые вводятся в действие с 1 января 2022 года;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" 2004 жылғы 15 желтоқсандағы № 1324 және "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 874 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешiмдерiне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Жергiлiктi атқарушы органдардың штат санының лимиттерiн бекiтудiң кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 желтоқсандағы № 1324 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген жергілікті атқарушы органдардың штат санының лимиттері және облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдері орынбасарларының шекті саны осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын ("қызмет бабында пайдалану үшін" деген грифі бар);
2) "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттері осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын ("қызмет бабында пайдалану үшін" деген грифі бар).
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.02.2022 № 79 қаулысымен.
2. Орталық және жергілікті атқарушы органдар:
1) 2022 жылғы 1 қаңтарға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осы қаулыға 1 және 3-қосымшаларда көрсетілген штат санының лимиттеріне сәйкес штат санын қысқарту жөнінде жұмыс жүргізсін;
2) алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.02.2022 № 79 қаулысымен;
3) өз актілерін осы қаулыға сәйкес келтірсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.02.2022 № 79 қаулысымен.
3. Осы қаулы:
1) 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін осы қаулының 1-тармағының үшінші және алтыншы абзацтарын қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі;

2) исключен постановлением Правительства РК от 23.02.2022 № 79.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 23.02.2022 № 79.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2) алып тасталды - ҚР Үкіметінің 23.02.2022 № 79 қаулысымен;
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 23.02.2022 № 79 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин