О присвоении имени Шерхана Муртазы коммунальному государственному учреждению "Дом печати (Региональная служба коммуникаций)" управления внутренней политики акимата Жамбылской области"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2021 года № 911.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Шерхана Муртазы коммунальному государственному учреждению "Дом печати (Региональная служба коммуникаций)" управления внутренней политики акимата Жамбылской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Жамбыл облысының әкімдігі ішкі саясат басқармасының "Баспасөз үйі (Өңірлік коммуникациялар қызметі)" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шерхан Мұртазаның есімін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 20 желтоқсандағы № 911 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысының әкімдігі ішкі саясат басқармасының "Баспасөз үйі (Өңірлік коммуникациялар қызметі)" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шерхан Мұртазаның есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин