О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 872 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 января 2022 года № 1
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2022.
В соответствии со статьями 79 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2021 года № 872 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы" следующее изменение:
приложение 60 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменение в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
7 января 2022 года № 1
Приложение 60
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2021 года № 872
Распределение сумм резерва Правительства Республики Казахстан
Администратор
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Программа
Подпрограмма

"2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 872 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 7 қаңтардағы № 1 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2022 ж. бастап қолданысқа енгiзiледi.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 79 және 111-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 872 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 60-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мүдделі республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілерімен бірлесіп, тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша жиынтық қаржыландыру жоспарына өзгеріс енгізсін.
3. Осы қаулы 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің міндетін атқарушы
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 7 қаңтардағы
№ 1 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 9 желтоқсандағы
№ 872 қаулысына
60-қосымша
Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің сомаларын бөлу
Әкімші
Атауы
Сомасы, мың теңге
Бағдарлама
Кіші бағдарлама

217
Министерство финансов Республики Казахстан
105 477 050
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
105 477 050
100
Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств
59 527 050
101
Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
45 000 000
102
Резерв Правительства Республики Казахстан на исполнение обязательств по решениям судов
600 000
103
Резерв Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
350 000
_________________________

217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
105 477 050
010
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервi
105 477 050
100
Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві
59 527 050
101
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві
45 000 000
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің соттар шешімдері бойынша міндеттемелерді орындауға арналған резерві
600 000
103
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резерві
350 000