О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2019 года № 489 "Об утверждении Правил определения суммы лимита предоставления государственной гарантии по поддержке экспорта"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2022 года № 184. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2023 года № 492.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.06.2023 № 492 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2019 года № 489 "Об утверждении Правил определения суммы лимита предоставления государственной гарантии по поддержке экспорта" следующие изменения:
в Правилах определения суммы лимита предоставления государственной гарантии по поддержке экспорта, утвержденных указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила определения суммы лимита предоставления государственной гарантии по поддержке экспорта (далее – Правила) разработаны в соответствии с пунктом 2 статьи 225-2 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и определяют порядок определения суммы лимита предоставления государственной гарантии по поддержке экспорта.";
подпункт 3) части второй пункта 5 изложить в следующей редакции:
"3) план развития национальной компании, осуществляющей функции по поддержке экспорта;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Экспортты қолдау бойынша мемлекеттік кепілдік беру лимитінің сомасын айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 9 шілдедегі № 489 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 31 наурыздағы № 184 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 21 маусымдағы № 492 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 21.06.2023 № 492 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Экспортты қолдау бойынша мемлекеттік кепілдік беру лимитінің сомасын айқындау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 9 шілдедегі № 489 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Экспортты қолдау бойынша мемлекеттік кепілдік беру лимитінің сомасын айқындау қағидаларында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Экспортты қолдау бойынша мемлекеттік кепілдік беру лимитінің сомасын айқындау қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 225-2-бабының 2-тармағына сәйкес әзірленді және экспортты қолдау бойынша мемлекеттік кепілдік беру лимитінің сомасын айқындау тәртібін айқындайды.
5-тармақтың екінші бөлігінің 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) экспортты қолдау функцияларын жүзеге асыратын ұлттық компанияның даму жоспары;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов