О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 233
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение товарищества с ограниченной ответственностью "Темір Триумф" о передаче в республиканскую собственность 100 (сто) процентов пакета акций акционерного общества "Центр транспортного сервиса" (далее – Общество) по договору дарения.
2. Принять предложение товарищества с ограниченной ответственностью "Integrity Solutions" о передаче в республиканскую собственность 50 (пятьдесят) процентов доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью "Soft Art" по договору дарения.
3. Принять предложение частной компании "Bridge capital investments limited" о передаче в республиканскую собственность 100 (сто) процентов долей участия в уставных капиталах товариществ с ограниченной ответственностью "Акмолит", "Мархит" и "Топаз-НС" по договору дарения.
4. Передать акции Общества, а также доли участия в уставных капиталах товариществ с ограниченной ответственностью, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего постановления, в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".
5. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 233 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көліктік сервис орталығы" акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қоғам) акциялары пакетінің 100 (жүз) пайызын сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы "Темір триумф" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ұсынысы қабылдансын.
2. "Soft Art" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына қатысу үлесінің 50 (елу) пайызын сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы "Integrity Solutions" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ұсынысы қабылдансын.
3. "Акмолит", "Мархит" және "Топаз-НС" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің жарғылық капиталдарына қатысу үлестерінің 100 (жүз) пайызын сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы "Bridge capital investments limited" жеке компаниясының ұсынысы қабылдансын.
4. Қоғамның акциялары, сондай-ақ осы қаулының 2 және 3-тармақтарында көрсетілген жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің жарғылық капиталдарына қатысу үлестері "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
5. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамымен (келісу бойынша) бірлесіп осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов