О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2022 года № 32 "О составе Совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2022 года № 285
В соответствии с пунктом 3 статьи 181 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2022 года № 32 "О составе Совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" следующее изменение:
в приложении к указанному постановлению строку:
"
Джумабеков Арман Даирович
-
руководитель аппарата Министерства национальной экономики Республики Казахстан
"
изложить в следующей редакции:
"
Керимрай Данабек Алтынбекулы
-
руководитель аппарата Министерства национальной экономики Республики Казахстан
".
2. Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 6 мамырдағы № 285 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 181-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 27 қаңтардағы № 32 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада мына:
"
Жұмабеков      - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Арман Дайырұлы аппарат басшысы
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Керімрай       - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің
Данабек аппарат басшысы
Алтынбекұлы
".
2. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап колданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов