О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2022 года № 314
О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 мая 2022 года № 314
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2013 года № 516 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 571 "О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики":
приложение 5 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящим изменениям.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2017 года № 100 "О переименовании акционерного общества "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST":
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящим изменениям.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 146 "О некоторых вопросах состава совета директоров компании "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd.":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Рекомендовать Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке избрать в состав совета директоров компании "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd.":
Смаилова Алихана Асхановича – Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем;
Скляра Романа Васильевича – Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан;
Тлеуберди Мухтара Бескенулы – Заместителя Премьер-Министра – Министра иностранных дел Республики Казахстан;
Жамаубаева Ерулана Кенжебековича – Заместителя Премьер-Министра – Министра финансов Республики Казахстан.".
________________________
Приложение 1
к изменениям, которые
вносятся в некоторые
решения Правительства
Республики Казахстан
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2013 года № 516
Представители государственных органов для избрания в состав Совета директоров акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель Совета директоров
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, член Совета директоров
Заместитель Премьер-Министра – Министр финансов Республики Казахстан, член Совета директоров
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан или Помощник Президента Республики Казахстан, курирующий социально-экономические вопросы (по согласованию), член Совета директоров
Министр национальной экономики Республики Казахстан, член Совета директоров
Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, член Совета директоров
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, член Совета директоров
________________________
Приложение 2
к изменениям, которые
вносятся в некоторые
решения Правительства
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 марта 2017 года № 100
Представители государственных органов для избрания в состав Совета директоров акционерного общества "Национальная компания "KAZAKH INVEST"
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель Совета директоров
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, член Совета директоров
Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан, член Совета директоров
Заместитель Премьер-Министра – Министр финансов Республики Казахстан, член Совета директоров
Министр национальной экономики Республики Казахстан, член Совета директоров
________________________

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір шешімдеріне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 18 мамырдағы № 314 қаулысы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір шешімдеріне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 18 мамырдағы
№ 314 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. "Даму институттарын, қаржы ұйымдарын басқару жүйесін оңтайландыру және ұлттық экономиканы дамыту жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 571 Жарлығын іске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 мамырдағы № 516 қаулысында:
көрсетілген қаулыға 5-қосымша осы өзгерiстерге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "KAZNEX INVEST" экспорт және инвестициялар жөніндегі ұлттық агенттігі" акционерлік қоғамын қайта атау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 100 қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымша осы өзгерiстерге 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd." компаниясының директорлар кеңесі құрамының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 146 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне заңнамада белгіленген тәртіппен "Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company" Ltd." компаниясының директорлар кеңесінің құрамына:
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Әлихан Асханұлы Смайыловты төраға етіп;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Роман Васильевич Склярды;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сыртқы істер министрі Мұхтар Бескенұлы Тілеубердіні;
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі Ерұлан Кенжебекұлы Жамаубаевты сайлау ұсынылсын.".
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістерге
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 25 мамырдағы
№ 516 қаулысына
5-қосымша
"Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамына сайланатын мемлекеттік органдардың өкілдері
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, Директорлар кеңесінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары немесе Қазақстан Республикасы Президентінің әлеуметтік-экономикалық мәселелерге жетекшілік ететін көмекшісі (келісу бойынша), Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістерге
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 1 наурыздағы
№ 100 қаулысына
қосымша
"KAZAKH INVEST" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамына сайланатын мемлекеттік органдардың өкілдері
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, Директорлар кеңесінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Сыртқы істер министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі, Директорлар кеңесінің мүшесі