О присвоении наименования и переименовании некоторых организаций образования Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2022 года № 323.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить коммунальному государственному казенному предприятию "Детская музыкальная школа" отдела образования города Павлодара управления образования Павлодарской области имя Курмангазы.
2. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Приреченская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Каныша Сатпаева" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области;
2) коммунальное государственное учреждение "Агрономийская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Талгата Бигельдинова" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области;
3) коммунальное государственное учреждение "Харьковская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области в коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Ыбырая Алтынсарина" отдела образования Актогайского района управления образования Павлодарской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Павлодар облысының кейбір білім беру ұйымдарына атау беру және атауларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 мамырдағы № 323 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысының білім басқармасы Павлодар қаласы білім бөлімінің "Балалар музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына Құрманғазының есімі берілсін.
2. Мынадай білім беру ұйымдарының атаулары өзгертілсін:
1) Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Приреченск жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Қаныш Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Агрономия жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Талғат Бигелдинов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Харьков жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – Павлодар облысының білім басқармасы Ақтоғай ауданы білім бөлімінің "Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Ә. Смайылов