О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2022 года № 279 "Об основных условиях кредитования бюджетов Карагандинской и Мангистауской областей на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2022 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2022 года № 534
Правительство Республики Казахстан ПОСТAНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2022 года № 279 "Об основных условиях кредитования бюджетов Карагандинской и Мангистауской областей на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2022 год" следующее изменение:
в основных условиях кредитования бюджетов Карагандинской и Мангистауской областей на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2022 год, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) бюджетные кредиты по бюджетной программе 224 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения" в сумме 8612030000 (восемь миллиардов шестьсот двенадцать миллионов тридцать тысяч) тенге, предусмотренные Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2021 года "О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы", предоставляются заемщикам сроком на 20 (двадцать) лет по ставке вознаграждения 0,01 % годовых на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2022 год;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қарағанды және Маңғыстау облыстарының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2022 жылға арналған кредит берудің негізгі шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 279 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 5 тамыздағы № 534 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды және Маңғыстау облыстарының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2022 жылға арналған кредит берудің негізгі шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 279 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қарағанды және Маңғыстау облыстарының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2022 жылға арналған кредит берудің негізгі шарттарында:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) "2022 – 2024 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" 2021 жылғы 2 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңында 224 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау және салу үшін кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген 8612030000 (сегіз миллиард алты жүз он екі миллион отыз мың) теңге сомасындағы бюджеттік кредиттер қарыз алушыларға 2022 жылға жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға жылдық 0,01 % сыйақы мөлшерлемесі бойынша 20 (жиырма) жыл мерзімге беріледі;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов