О предоставлении участков государственного лесного фонда на праве лесовладения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2022 года № 550.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 12 Лесного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить согласно приложению к настоящему постановлению на праве лесовладения для охраны, защиты государственного лесного фонда, воспроизводства лесов и лесоразведения, организации комплексного пользования государственным лесным фондом:
1) коммунальному государственному учреждению "Жонгарское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области" участки государственного лесного фонда площадью 2000 гектаров;
2) коммунальному государственному учреждению "Уйгентасское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области" участки государственного лесного фонда площадью 16808 гектаров;
3) коммунальному государственному учреждению "Жасыл аймак" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области" участки государственного лесного фонда площадью 2527 гектаров.
2. Акимам Алматинской, Туркестанской областей и области Жетісу совместно с Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 августа 2022 года № 550
Экспликация
участков государственного лесного фонда, предоставляемых на праве лесовладения площадь в гектарах
Наименование
лесовладельца
Общая
площадь,
гектаров
в том числе:
покрытая
лесом
не покрытая
лесом
всего
пастбища
пашни
прочие земли
1
2
3
4
5
6
7
Коммунальное государственное учреждение "Жонгарское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области"

Мемлекеттік орман қоры учаскелерін орман иелену құқығымен беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 10 тамыздағы № 550 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Орман кодексі 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес:
1) "Алматы облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Жоңғар орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне ауданы 2000 гектар мемлекеттік орман қорының учаскелері;
2) "Алматы облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Үйгентас орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне ауданы 16808 гектар мемлекеттік орман қорының учаскелері;
3) "Түркістан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Жасыл Аймақ орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне ауданы 2527 гектар мемлекеттік орман қорының учаскелері мемлекеттік орман қорын күзету, қорғау, ормандарды молықтыру және орман өсіру, мемлекеттік орман қорының кешенді пайдаланылуын ұйымдастыру үшін орман иелену құқығымен берілсін.
2. Алматы, Жетісу және Түркістан облыстарының әкімдері Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 10 тамыздағы
№ 550 қаулысына
қосымша
Орман иелену құқығымен берілетін мемлекеттік орман қоры учаскелерінің экспликациясы
ауданы гектармен
Орман иеленушінің атауы
Жалпы ауданы,
гектар
оның ішінде:
орман көмкерген
орман көмкермеген
барлығы
жайылымдар
егістіктер
басқа жерлер
1
2
3
4
5
6
7
"Алматы облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Жоңғар орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі