О признании утратившими силу постановления Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 года № 1598 "О повышении роли участковых инспекторов полиции органов внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности" и подпункта 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2005 года № 826 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 года № 1598 и от 4 июня 2003 года № 528
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2022 года № 602.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 года № 1598 "О повышении роли участковых инспекторов полиции органов внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности";
2) подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2005 года № 826 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 1996 года № 1598 и от 4 июня 2003 года № 528".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Ішкі істер органдарының учаскелік полиция инспекторларының қоғамдық тәртіпті сақтаудағы және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз етудегі рөлін арттыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 24 желтоқсандағы № 1598 қаулысының және "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1996 жылғы 24 желтоқсандағы № 1598 және 2003 жылғы 4 маусымдағы № 529 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 10 тамыздағы № 826 қаулысының 1-тармағы 1) тармақшасының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 24 тамыздағы № 602 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің мынадай шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Ішкі істер органдарының учаскелік полиция инспекторларының қоғамдық тәртіпті сақтаудағы және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз етудегі рөлін арттыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 24 желтоқсандағы № 1598 қаулысы;
2) "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1996 жылғы 24 желтоқсандағы № 1598 және 2003 жылғы 4 маусымдағы № 529 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2005 жылғы 10 тамыздағы № 826 қаулысы 1-тармағының 1) тармақшасы.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов