Об установлении изъятия из национального режима
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2022 года № 893. Срок действия постановления - в течении двух лет.
Примечание ИЗПИ!
Срок действия постановления - действовало в течении двух лет (п.3 постановления).
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, по перечню согласно приложению к настоящему постановлению (далее – товары), за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.

Ұлттық режимнен алып тастауды белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 893 қаулысы. Осы қаулы екі жыл бойы қолданыста болды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулының қолданыста болу мерзімі - екі жыл бойы (осы қаулының 3-т. қараңыз)
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру кезінде Қазақстан Республикасының аумағында шығарылмайтын тауарларды қоспағанда, осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша шет мемлекеттерде шығарылатын тауарларды (бұдан әрі – тауарлар) ұлттық режимнен алып тастау белгіленсін.

2. Допустить к участию в государственных закупках товары, произведенные потенциальным поставщиком, находящимся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует в течение двух лет.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 ноября 2022 года № 893
Перечень товаров, происходящих из иностранных государств, подлежащих изъятию из национального режима
№ п/п Наименование Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС ЕНС ТРУ
1.
Теплоизоляционный материал из вспененного синтетического каучука – изделия из вулканизованной резины, кроме твердой резины (трубчатый, рулонный, пластина, лента)

2. Тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді отандық өндірушілердің тізіліміндегі әлеуетті өнім беруші шығарған тауарлардың мемлекеттік сатып алуға қатысуына рұқсат етілсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және екі жыл бойы қолданыста болады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 11 қарашадағы
№ 893 қаулысына
қосымша
Ұлттық режимнен алып тастауға жататын, шет мемлекеттерде шығарылатын тауарлар тізбесі
Р/с №
Атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН бойынша тауар коды
ТЖҚ БНА
1.
Көбікті синтетикалық каучуктан жасалған жылу оқшаулағыш материал – қатты резеңкеден басқа (құбыр, орама, пластина, таспа) вулканизацияланған резеңкеден жасалған бұйымдар