О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2023 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2022 года № 906
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 8 Закона Республики Казахстан "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2023 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2023 года, на 8,5 процента от размера получаемых социальных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленетін әлеуметтік төлемдердің мөлшерін 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 16 қарашадағы № 906 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2023 ж.бастап қолданысқа енгізіледі
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылғы 1 қаңтарға дейін Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан еңбек ету қабілетінен айырылу және асыраушысынан айырылу жағдайларына тағайындалған әлеуметтік төлемдердің мөлшерін 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап алатын әлеуметтік төлемдердің мөлшерінен 8,5 пайызға арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов