О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2021 года № 30 "Об определении видов деятельности для целей применения специального налогового режима розничного налога"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2022 года № 912. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2023 года № 393.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 22.05.2023 № 393 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2021 года № 30 "Об определении видов деятельности для целей применения специального налогового режима розничного налога" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении видов деятельности в сфере общественного питания для целей применения специального налогового режима розничного налога";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 696-1 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить виды деятельности в сфере общественного питания для целей применения специального налогового режима розничного налога согласно приложению к настоящему постановлению.";
виды деятельности для целей применения специального налогового режима розничного налога, определенные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қызмет түрлерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 2 ақпандағы № 30 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 17 қарашадағы № 912 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 22 мамырдағы № 393 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 22.05.2023 № 393 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қызмет түрлерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 2 ақпандағы № 30 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қоғамдық тамақтандыру саласындағы қызмет түрлерін айқындау туралы";
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-1-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қоғамдық тамақтандыру саласындағы қызмет түрлері айқындалсын.";
көрсетілген қаулымен айқындалған бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қызмет түрлері осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года, действует до 1 января 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 ноября 2022 года № 912
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 февраля 2021 года № 30
Виды деятельности в сфере общественного питания для целей применения специального налогового режима розничного налога
№ п/п ОКЭД Виды деятельности
1.

2. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі, 2025 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 17 қарашадағы
№ 912 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 2 ақпандағы
№ 30 қаулысына
қосымша
Бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану мақсаттары үшін қоғамдық тамақтандыру саласындағы қызмет түрлері
Р/с №
ЭҚЖЖ
Қызмет түрлері
1
2
3
1.

55.10.1*
Предоставление услуг гостиницами с ресторанами, за исключением гостиниц, находящихся на придорожной полосе
2.
55.10.3*
Предоставление гостиничных услуг с ресторанами для официальных мероприятий
3.
56.10.1
Деятельность ресторанов и предоставление услуг по доставке продуктов питания, за исключением деятельности объектов, находящихся на придорожной полосе
4.
56.10.2
Деятельность ресторанов и предоставление услуг по доставке продуктов питания объектами, находящимися на придорожной полосе
5.
56.21.0
Доставка готовой пищи на заказ и прочая деятельность по обеспечению питанием
6.
56.29.1
Прочие виды организации питания вне населенных пунктов
7.
56.29.2
Прочие виды организации питания в пассажирских поездах
8.

55.10.1*
Жол бойындағы белдеулерде орналасқан қонақүйлерді қоспағанда, мейрамханалары бар қонақүйлердің қызметтер көрсетуі
2.
55.10.3*
Ресми іс-шараларға арналған мейрамханалары бар қонақүй қызметтерін көрсету
3.
56.10.1
Жол бойындағы белдеулерде орналасқан объектілердің қызметін қоспағанда, мейрамханалардың кызметі және тамақ өнімдерін жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтер
4.
56.10.2
Мейрамханалардың қызметі және жол бойындағы белдеулерде орналасқан объектілердің тамақ өнімдерін жеткізу бойынша қызметтер көрсетуі
5.
56.21.0
Тапсырыспен дайын тамақ жеткізу және тамақтандырумен қамтамасыз ету бойынша өзге қызмет
6.
56.29.1
Елді мекендерден тыс жерде тамақтануды ұйымдастырудың өзге түрлері
7.
56.29.2
Жолаушылар пойыздарында тамақтандыруды ұйымдастырудың өзге түрлері
8.

56.29.9
Прочая деятельность по обеспечению питанием, не включенная в другие группировки
* за исключением предоставления услуг гостиницами (гостиничных услуг)
________________________

56.29.9
Басқа топтамаларға енгізілмеген, тамақтануды қамтамасыз ету жөніндегі өзге қызмет
* қонақүйлердің қызметтер (қонақүй қызметтерін) көрсетуін қоспағанда