О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2022 года № 970
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1118 "Вопросы Министерства иностранных дел Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в Положении о Министерстве иностранных дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"2) обязанности:
использовать бюджетные средства в соответствии с единой бюджетной классификацией, заключенными гражданско-правовыми сделками, нормативными правовыми актами, согласно которым выделены бюджетные средства;
осуществлять меры по противодействию коррупции в пределах своей компетенции;
оказывать государственные услуги в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан "О государственных услугах" и подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг;
принимать и рассматривать обращения физических и юридических лиц в соответствии с требованиями Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан;
нести иные обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.";
пункт 15 дополнить подпунктом 214-12) следующего содержания:
"214-12) анализ поступающих обращений физических и юридических лиц, выявление системных проблем и выработка рекомендаций по их решению;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1118 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 970 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы №1118 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі туралы ережеде:
14-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) міндеттері:
бюджет қаражатын бірыңғай бюджеттік сыныптамаға, жасалған азаматтық-құқықтық мәмілелерге, оларға сәйкес бюджет қаражаты бөлінген нормативтік құқықтық актілерге сәйкес пайдалану;
өз құзыреті шегінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі шараларды жүзеге асыру;
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының және мемлекеттік қызметтер көрсету тәртібін айқындайтын заңға тәуелді нормативтік құқықтық актілердің талаптарына сәйкес мемлекеттік қызметтер көрсету;
Қазақстан Республикасы Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің талаптарына сәйкес жеке және заңды тұлғалардың жолданымдарын қабылдау және қарау;
Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өзге де міндеттерді атқару.";
15-тармақ мынадай мазмұндағы 214-12) тармақшамен толықтырылсын:
"214-12) жеке және заңды тұлғалардың келіп түскен жолданымдарын талдау, жүйелі проблемаларды анықтау және оларды шешу бойынша ұсынымдар әзірлеу;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов