О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2022 года № 973
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан" следующее дополнение:
в Положении о Министерстве здравоохранения Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 323-1) следующего содержания:
"323-1) осуществляет прием граждан и представителей юридических лиц, своевременное и полное рассмотрение, анализ, мониторинг и выявление системных проблем, поднимаемых населением в обращениях, сообщениях, откликах, предложениях, запросах, принятие по ним решений;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрлiктерінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 973 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және Ұлттық экономика министрлiктерінің кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 71 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 323-1) тармақшамен толықтырылсын:
"323-1) азаматтарды және заңды тұлғалардың өкілдерін қабылдауды, жолданымдарда, хабарларда, үн қосуларда, ұсыныстарда, сұрау салуларда халық көтеретін жүйелі проблемаларды уақытылы және толық қарауды, талдауды, мониторингтеуді және оларды анықтауды, олар бойынша шешімдер қабылдауды жүзеге асырады;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов