Об определении сфер регулирования предпринимательской деятельности, регуляторные акты которых подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2022 года № 1016.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Правительства РК от 28.06.2024 № 509 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с подпунктом 1-3) пункта 1 статьи 84 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Правительства РК от 28.06.2024 № 509 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить сферы регулирования предпринимательской деятельности, регуляторные акты которых подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства, по разделам согласно Общему классификатору видов экономической деятельности.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 28.06.2024 № 509 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салаларын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 1016 қаулысы.
Ескерту. Тақырыпта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді - ҚР Үкіметінің 28.06.2024 № 509 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2023 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 84-бабы 1-тармағының 1-3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.06.2024 № 509 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салалары Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішіне сәйкес бөлімдер бойынша айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді - ҚР Үкіметінің 28.06.2024 № 509 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов