О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 49.
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2023 году на воинскую службу сроком на двадцать четыре месяца офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 26 қаңтардағы № 49 қаулысы.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2023 жылы жиырма төрт ай мерзімге әскери қызметке шақырылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 января 2023 года № 49
Количество офицеров запаса, подлежащих призыву на воинскую службу в 2023 году
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.06.2023 № 512 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан
Количество
1.
Вооруженные Силы Республики Казахстан

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 26 қаңтардағы
№ 49 қаулысына
қосымша
2023 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлердің саны
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 29.06.2023 № 512 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері,
басқа да әскерлері мен әскери құралымдары
Саны
1.
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері