О принятии имущества в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2023 года № 184.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в республиканскую собственность на безвозмездной основе из федеральной собственности Российской Федерации имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 марта 2023 года № 184
Перечень имущества, принимаемого в республиканскую собственность на безвозмездной основе из федеральной собственности Российской Федерации
№ п/п
Наименование
Единица измерения
Количество
Год выпуска
Инвентарный номер
1

Мүлікті республикалық меншікке қабылдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 3 наурыздағы № 184 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мүлік Ресей Федерациясының федералдық меншігінен республикалық меншікке өтеусіз негізде қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 3 наурыздағы
№ 184 қаулысына
қосымша
Республикалық меншікке Ресей Федерациясының федералдық меншігінен өтеусіз негізде қабылданатын мүліктің тізбесі
Р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
Шығарылған жылы
Түгендеу нөмірі
1