О реструктуризации бюджетного кредита, выданного из республиканского бюджета в 2021 году местному исполнительному органу Мангистауской области на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2023 года № 218
В соответствии со статьей 193 Бюджетного кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реструктуризировать бюджетный кредит, предоставленный местному исполнительному органу Мангистауской области в соответствии с Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы" по бюджетной программе 224 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения", в следующем порядке:
по кредитному договору от 23 августа 2021 года № 9МИО1203 изменение периода освоения кредита местным исполнительным органом Мангистауской области – с 10 декабря 2022 года на 1 июня 2023 года.
2. Министерствам финансов, индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, акиму Мангистауской области обеспечить заключение соответствующих дополнительных соглашений к кредитным договорам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 декабря 2022 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Маңғыстау облысының жергілікті атқарушы органына жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2021 жылы республикалық бюджеттен берілген бюджеттік кредитті қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 16 наурыздағы № 218 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі
Қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 193-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Маңғыстау облысының жергілікті атқарушы органына 224 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша берілген бюджеттік кредит мынадай тәртіппен қайта құрылымдалсын:
2021 жылғы 23 тамыздағы № 9МИО1203 кредиттік шарт бойынша Маңғыстау облысының жергілікті атқарушы органының кредитті игеру кезеңін 2022 жылғы 10 желтоқсаннан 2023 жылғы 1 маусымға өзгерту.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы, Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрліктері, Маңғыстау облысының әкімі кредиттік шартқа тиісті қосымша келісім жасасуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2022 жылғы 10 желтоқсаннан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов