Об отнесении объекта строительства к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 252.
В соответствии с пунктом 4-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объект строительства "Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы на 630 коек в г. Кокшетау" отнести к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Құрылыс объектісін ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 252 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Көкшетау қаласында 630 орындық көпбейінді аурухана салу және пайдалануға беру" құрылыс объектісін ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов