О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2023 года № 303.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 13 апреля 2023 года № 303
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1351 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, коллекционированию, экспонированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить лицензиаром деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, коллекционированию и экспонированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему департаменты полиции (департаменты внутренних дел) областей, городов республиканского значения и столицы.".
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1352 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, торговле, использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить лицензиаром деятельности по разработке, производству, торговле и использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением департаменты полиции (департаменты внутренних дел) областей, городов республиканского значения и столицы.".
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2017 года № 47 "Об определении органа, уполномоченного на выдачу разрешений второй категории в сферах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить департаменты полиции (департаменты внутренних дел) областей, городов республиканского значения, столицы, на транспорте, городские, районные, районные в городах, линейные органы полиции (органы внутренних дел) органами, уполномоченными на выдачу разрешений второй категории в сферах оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, согласно приложению к настоящему постановлению.".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 303 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2023 жылғы 13 сәуірдегі
№ 303 қаулысымен
бекітiлген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. "Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарын әзірлеу, өндіру, жөндеу, сату, коллекцияға жинау, экспонаттау жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1351 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың полиция департаменттері (ішкі істер департаменттері) азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарын әзірлеу, өндіру, жөндеу, сату, коллекцияға жинау, экспонаттау жөніндегі қызметтің лицензиары болып айқындалсын.".
2. "Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату, пайдалану жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1352 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың полиция департаменттері (ішкі істер департаменттері) азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату және пайдалану жөніндегі қызметтің лицензиары болып айқындалсын.".
3. "Азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарының, азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдардың айналымы саласындағы екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 47 қаулысында:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың, көліктегі полиция департаменттері (ішкі істер департаменттері), қалалық, аудандық, қалалардағы аудандық, желілік полиция органдары (ішкі істер органдары) осы қаулыға қосымшаға сәйкес азаматтық және қызметтік қару мен оның патрондарының, азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдардың айналымы саласындағы екінші санаттағы рұқсаттарды беруге уәкілетті органдар болып айқындалсын.".