О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2023 года № 533.
В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О Фонде национального благосостояния" и подпунктом 15-6) пункта 49 устава акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 1418, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить приобретение акционерным обществом "Интергаз Центральная Азия" работ по капитальному ремонту магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр-4" / магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр-5" / лупинг "Средняя Азия – Центр-4" с разработкой проектно-сметной документации у товарищества с ограниченной ответственностью "Электро-ХСБМ".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 1 шілдедегі № 533 қаулысы
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 1418 қаулысымен бекітілген "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының жарғысы 49-тармағының 15-6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамының "Электро-ХСБМ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінен жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеумен бірге "Орта Азия – Орталық-4" магистральдық газ құбырын / "Орта Азия – Орталық-5" магистральдық газ құбырын / "Орта Азия – Орталық-4" лупингін күрделі жөндеу жөніндегі жұмыстарды сатып алуын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов