О денонсации Соглашения между Правительством Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь, Национальным Банком Республики Беларусь о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и белорусского рубля
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2023 года № 609.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Денонсировать Соглашение между Правительством Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь, Национальным Банком Республики Беларусь о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов казахстанского тенге и белорусского рубля, совершенное в Минске 17 января 1996 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить Правительство Республики Беларусь о намерении Правительства Республики Казахстан денонсировать Соглашение, указанное в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі және Беларусь Республикасының Үкіметі, Беларусь Республикасының Ұлттық Банкі арасындағы қазақстандық теңге мен Беларусь рублінің өзара өтімділігі мен бағамдарының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы келісімнің күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 26 шілдедегі № 609 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1996 жылғы 17 қаңтарда Минскіде жасалған Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі және Беларусь Республикасының Үкіметі, Беларусь Республикасының Ұлттық Банкі арасындағы қазақстандық теңге мен Беларусь рублінің өзара өтімділігі мен бағамдарының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы келісімнің күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің осы қаулының 1-тармағында көрсетілген Келісімнің күшін жою ниеті туралы Беларусь Республикасының Үкіметін заңнамада белгіленген тәртіппен хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі`
Ә. Смайылов