О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 256 "О дополнительном выделении финансовых средств на социальные и инфраструктурные проекты в рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 августа 2023 года № 671.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2023 года № 256 "О дополнительном выделении финансовых средств на социальные и инфраструктурные проекты в рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года" следующее изменение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"1) о выделении подрядчиком по ОСРП дополнительных средств на период 2023 – 2025 годы в размере 82400000000 (восемьдесят два миллиарда четыреста миллионов) тенге, с ежегодным перерасчетом в доллары США согласно курсу Национального Банка Республики Казахстан на момент совершения сделки по проектам, в соответствии с приложением 5 к ОСРП на социальные и инфраструктурные проекты Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр Республики Казахстан А. Смаилов

"1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімнің шеңберінде әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларға қосымша қаржы қаражатын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 256 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 14 тамыздағы № 671 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орны мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімнің шеңберінде әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларға қосымша қаржы қаражатын бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 28 наурыздағы № 256 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жобалар бойынша мәміле жасасу кезінде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бағамына сәйкес АҚШ долларымен қайта есептей отырып, осы қаулыға қосымшаға сәйкес Батыс Қазақстан облысының әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларына ӨБТК-ге 5-қосымшаға сәйкес мердігердің 2023 – 2025 жылдар кезеңіне ӨБТК бойынша 82400000000 (сексен екі миллиард төрт жүз миллион) теңге мөлшерінде қосымша қаражат шығындарды бөлуі туралы;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов