О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2024 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2023 года № 925.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.012024.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Социального кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2024 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2024 года, на 7 процентов от размера получаемых социальных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан төленетiн әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерін 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 19 қазандағы № 925 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексі 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024 жылғы 1 қаңтарға дейін Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан еңбекке қабілеттіліктен айырылу және асыраушысынан айырылу жағдайлары бойынша тағайындалған әлеуметтік төлемдердің мөлшерлерін 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап алынатын әлеуметтік төлемдердің мөлшерінен 7 пайызға арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов