О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210 "Об утверждении перечня республиканских служб гражданской защиты"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2023 года № 1037.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210 "Об утверждении перечня республиканских служб гражданской защиты"
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 1210 "Об утверждении перечня республиканских служб гражданской защиты" следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 24) статьи 11 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
в перечне республиканских служб гражданской защиты, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
"
6
Служба химической защиты
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан
";
строки, порядковые номера 9, 10 и 10-1, изложить в следующей редакции:
"
9
Транспортная служба
Министерство транспорта Республики Казахстан
10
Служба дорог и мостов
Министерство транспорта Республики Казахстан
10-1
Инженерная служба
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан
";
строку, порядковый номер 14, изложить в следующей редакции:
"
14
Национальная гидрометеорологическая служба
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
";
строку, порядковый номер 16, изложить в следующей редакции:
"
16
Служба информации
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан       А. Смаилов

"Республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1210 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 24 қарашадағы № 1037 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 1210 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 24) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық азаматтық қорғау қызметтерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Химиялық қорғау қызметі
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі
";
реттік нөмірлері 9, 10 және 10-1-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
9
Көлік қызметі
Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі
10
Жолдар мен көпірлер қызметі
Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі
10-1
Инженерлік қызмет
Қазақстан Республикасының Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі
";
реттік нөмірі 14-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
14
Ұлттық гидрометеорологиялық қызмет
Қазақстан Республикасының Экология жəне табиғи ресурстар министрлігі
";
реттік нөмірі 16-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
16
Ақпарат қызметі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрлігі
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов