О проведении национальной сельскохозяйственной переписи Республики Казахстан в 2025 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2023 года № 1248.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 и пунктом 3 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести национальную сельскохозяйственную перепись Республики Казахстан с 1 августа по 20 октября 2025 года.
2. Возложить координацию деятельности центральных и местных исполнительных органов при проведении национальной сельскохозяйственной переписи Республики Казахстан в 2025 году на специально созданную комиссию.
3. Агентству по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию) в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

2025 жылы Қазақстан Республикасының ұлттық ауыл шаруашылығы санағын жүргізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 1248 қаулысы.
"Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 2) тармақшасына және 21-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025 жылғы 1 тамыз – 20 қазан аралығында Қазақстан Республикасының ұлттық ауыл шаруашылығы санағы жүргізілсін.
2. 2025 жылы Қазақстан Республикасының ұлттық ауыл шаруашылығы санағын жүргізген кезде орталық және жергілікті атқарушы органдардың қызметін үйлестіру арнайы құрылған комиссияға жүктелсін.
3. Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі (келісу бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов