О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2024 года № 218. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2024 года № 826.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.10.2024 № 826.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения и дополнение:
в составе Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 5, изложить в следующей редакции:
"5. Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр национальной экономики Республики Казахстан.";
строку, порядковый номер 20, изложить в следующей редакции:
"20. Министр финансов Республики Казахстан.";
дополнить строкой, порядковый номер 23-1, следующего содержания:
"23-1. Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.";
строку, порядковый номер 33, изложить в следующей редакции:
"33. Кулекеев Жаксыбек Абдрахметович – председатель Совета директоров некоммерческого акционерного общества "Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева" (по согласованию).";
строку, порядковый номер 34, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 218 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 қазандағы № 826 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 07.10.2024 № 826 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамында:
реттік нөмірі 5-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Ұлттық экономика министрі.";
реттік нөмірі 20-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Қазақстан Республикасының Қаржы министрі.";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 23-1-жолмен толықтырылсын:
"23-1. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі.";
реттік нөмірі 33-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"33. Құлекеев Жақсыбек Әбдірахметұлы – "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Директорлар кеңесінің төрағасы (келісу бойынша).";
реттік нөмірі 34-жол алып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов