О некоторых вопросах совета директоров акционерных обществ "Казтелерадио", "Национальная киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова" и некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2024 года № 322
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству культуры и информации Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра культуры и информации Республики Казахстан Балаевой Аиды Галымовны в состав совета директоров акционерных обществ "Казтелерадио", "Национальная киностудия "Казахфильм" имени Шакена Айманова" и некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Қазтелерадио", "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" ұлттық киностудиясы" акционерлік қоғамдарының және "Астана Опера" мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 24 сәуірдегі № 322 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрі Аида Ғалымқызы Балаеваның "Қазтелерадио", "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" ұлттық киностудиясы" акционерлік қоғамдарының және "Астана Опера" мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамына сайлануын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов