Об установлении изъятия из национального режима
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2024 года № 447
В соответствии со статьей 14 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима товаров, происходящих из иностранных государств, по перечню согласно приложению к настоящему постановлению (далее – товары), за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.
2. Допустить к участию в государственных закупках физические и юридические лица, находящиеся в реестре отечественных производителей товаров, работ и услуг.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует в течение двух лет.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 7 июня 2024 года № 447
Перечень товаров, происходящих из иностранных государств, подлежащих изъятию из национального режима
№ п/п
Наименование
Код товара по ТН ВЭД ЕАЭС
ЕНС ТРУ
1
2
3
4
1.
Система забора крови (ветеринарная)

Ұлттық режимнен алып тастауды белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 маусымдағы № 447 қаулысы.
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру кезінде Қазақстан Республикасының аумағында өндірілмейтін тауарларды қоспағанда, осы қаулыға қосымшаға сәйкес тізбе бойынша шет мемлекеттерден шығарылатын тауарларды (бұдан әрі – тауарлар) ұлттық режимнен алып тастау белгіленсін.
2. Тауарларды, жұмыстарды және көрсетілетін қызметтерді отандық өндірушілердің тізіліміндегі жеке және заңды тұлғалардың мемлекеттік сатып алуға қатысуы рұқсат етілсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және екі жыл бойы қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 7 маусымдағы
№ 447 қаулысына
қосымша
Ұлттық режимнен алып тастауға жататын шет мемлекеттерден шығарылатын тауарлардың тізбесі
Р/с №
Атауы
ЕАЭО СЭҚ ТН бойынша тауар коды
ТЖҚ БНА
1
2
3
4
1.
Қан алу жүйесі (ветеринариялық)

9018 311 009
325013.100.000031
Расшифровка аббревиатур:
ТН ВЭД ЕАЭС – единая товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза;
ЕНС ТРУ – единый номенклатурный справочник товаров, работ и услуг.
_________________

9018 311 009
325013.100.000031
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ЕАЭО СЭҚ ТН – Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасы;
ТЖҚ БНА – тауарлардың, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің бірыңғай номенклатуралық анықтамалығы.