О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 519
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать республиканское государственное учреждение "Комитет предупреждения чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" следующие изменение и дополнение:
в Положении о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 2:
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) Комитет промышленной безопасности;";
дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) Комитет предупреждения чрезвычайных ситуаций.".
3. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 28 маусымдағы № 519 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайлардың алдын алу комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі құрылсын.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы ережеде:
2-тармақта:
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті;";
мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) Төтенше жағдайлардың алдын алу комитеті.".
3. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов