О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 "О некоторых вопросах приватизации на 2021 – 2025 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2024 года № 658.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 "О некоторых вопросах приватизации на 2021 – 2025 годы" следующие дополнения:
в приложении 2 к указанному постановлению:
в перечне крупных дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов, национальных компаний и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке:
раздел "Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына":
после строки:
"
12.1)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Мангышлак Мунай"
"
дополнить строкой следующего содержания:
"
13)
Товарищество с ограниченной ответственностью "GPC Investment"
";
после строки:
"

"Жекешелендірудің 2021 – 2025 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 908 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 15 тамыздағы № 658 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жекешелендірудің 2021 – 2025 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 908 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық компаниялардың және олармен үлестес болып табылатын өзге де заңды тұлғалардың басым тәртіппен бәсекелес ортаға беру ұсынылатын ірі еншілес, тәуелді ұйымдарының тізбесінде:
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы" деген бөлім:
мына:
"
12.1)
"Маңғышлақ Мұнай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
"
деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"
13)
"GPC Investment" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
";
мына:
"