Об определении уполномоченной организации в области цифрового здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2024 года № 665
Примечание ИЗПИ
Вводится в действие с 25.11.2024.
В соответствии со статьей 59-1 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан уполномоченной организацией в области цифрового здравоохранения.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 25 ноября 2024 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Цифрлық денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті ұйымды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 16 тамыздағы № 665 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2024 жылғы 25 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 59-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны цифрлық денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті ұйым болып айқындалсын.
2. Осы қаулы 2024 жылғы 25 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов