Об определении уполномоченной организации в области цифрового здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 августа 2024 года № 665.
Примечание ИЗПИ
Вводится в действие с 25.11.2024.
В соответствии со статьей 59-1 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр электронного здравоохранения" Министерства здравоохранения Республики Казахстан уполномоченной организацией в области цифрового здравоохранения.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления Правительства РК от 11.02.2025 № 56.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 25 ноября 2024 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Цифрлық денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті ұйымды айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 16 тамыздағы № 665 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2024 жылғы 25 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 59-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің "Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны цифрлық денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті ұйым болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 11.02.2025 № 56 қаулысымен.
2. Осы қаулы 2024 жылғы 25 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов