О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2024 года № 677
В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О Фонде национального благосостояния" и подпунктом 15-6) пункта 49 Устава акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 1418, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (далее - фонд) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить приобретение акционерным обществом "Интергаз Центральная Азия" работ по строительству магистрального газопровода "Талдыкорган - Ушарал" у товарищества с ограниченной ответственностью "Asia Caspian Construction" и услуг технического надзора за строительством магистрального газопровода "Талдыкорган - Ушарал" у товарищества с ограниченной ответственностью "Verus Project Management".
2. Настоящее постановление является решением единственного акционера фонда и вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 тамыздағы № 677 қаулысы
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 1418 қаулысымен бекітілген "Самұрық- Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы жарғысының 49-тармағының 15-6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" (бұдан әрі – қор) акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамының "Талдықорған – Үшарал" магистральдық газ құбырын салу жөніндегі жұмыстарды "Asia Caspian Construction" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінен және "Талдықорған – Үшарал" магистральдық газ құбыры құрылысын техникалық қадағалау жөніндегі көрсетілетін қызметтерді "Verus Project Management" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінен сатып алуын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қордың жалғыз акционерінің шешімі болып табылады және қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов