О денонсации Соглашения между Правительством, центральным банком Республики Узбекистан и Правительством, Национальным Банком Республики Казахстан об организации расчетов в связи с введением Республикой Узбекистан национальной валюты – Сум
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2024 года № 779
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Денонсировать Соглашение между Правительством, центральным банком Республики Узбекистан и Правительством, Национальным Банком Республики Казахстан об организации расчетов в связи с введением Республикой Узбекистан национальной валюты – Сум, совершенное в Алматы 24 августа 1994 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке направить Правительству Республики Узбекистан уведомление в соответствии с частью первой статьи 12 Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов

Өзбекстан Республикасының Үкіметі, Орталық банкі және Қазақстан Республикасының Үкіметі, Ұлттық Банкі арасындағы Өзбекстан Республикасының ұлттық валютасы – сумның енгізілуіне байланысты есеп айырысуды ұйымдастыру туралы келісімнің күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 779 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1994 жылғы 24 тамызда Алматыда жасалған Өзбекстан Республикасының Үкіметі, Орталық банкі және Қазақстан Республикасының Үкіметі, Ұлттық Банкі арасындағы Өзбекстан Республикасының ұлттық валютасы – сумның енгізілуіне байланысты есеп айырысуды ұйымдастыру туралы келісімнің күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі осы қаулының 1-тармағында көрсетілген Келісімнің 12-бабының бірінші бөлігіне сәйкес Өзбекстан Республикасының Үкіметіне заңнамада белгіленген тәртіппен хабарлама жіберсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов