О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2024 года № 952
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 ноября 2024 года № 952
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Пункты 4 и 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино".
2. Пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2019 года № 551 "О некоторых вопросах Государственного фонда фильмов".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2020 года № 65 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2020 года № 421 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2021 года № 278 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2022 года № 249 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино".
7. Абзацы двенадцатый – двадцать четвертый пункта 2, абзацы четвертый, пятый пункта 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2023 года № 219 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
8. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2024 года № 211 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
___________________

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 11 қарашадағы № 952 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2024 жылғы 11 қарашадағы
№ 952 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысының 4 және 5-тармақтары.
2. "Мемлекеттік фильмдер қорының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 551 қаулысының 1-тармағы.
3. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 65 қаулысы.
4. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 3 шiлдедегi № 421 қаулысы.
5. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № 278 қаулысы.
6. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 249 қаулысы.
7. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 16 наурыздағы № 219 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2-тармағының он екінші – жиырма төртінші абзацтары, 3-тармағының төртінші, бесінші абзацтары.
8. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 211 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы.